Signataires

  1. Christian Agon (CGT IBM)
  2. Eric Amy (CNT Boulanger Hénin Beaumont)
  3. Sylvain Apostolo (syndicaliste de la Confédération Paysanne)
  4. Enaut Aramendi (LAB)
  5. François-Xavier Arouls (Solidaires Groupe RATP)
  6. Christine Avenel (CGT Territoriaux Saint-Brieuc)
  7. Dominique Bacha (SUD/Sifp Territoriaux du Gard)
  8. William Battault (Cheminot CGT Malesherbes)
  9. Jérémy Berthuin-Uhl (Solidaires Gard)
  10. Claire Bidon (Solidaires étudiant-e-s Paris 8)
  11. Dominique Blanch (Snes-FSU Aude)
  12. Dominique Blivet (SUD Rural Territoires)
  13. Nathalie Bonnet (Fédération SUD Rail)
  14. Antoine Boulangé (CGT enseignement privé Créteil)
  15. Cindy Briguet (CNT Santé-Social CT Lorraine)
  16. Martial Chappet (Solidaires Paris)
  17. Nara Cladera (UL Solidaires Comminges)
  18. Marie-Anne Clément (CGT éduc’action 41)
  19. Philippe Colon (CNT garages Renault groupe GGBA)
  20. Quentin Dauphiné (FSU)
  21. Cybèle David (SUD éducation 93)
  22. Stéphane Degl’innocenti (SUD hôpitaux de Saint-Denis)
  23. Laurent Degousée (SUD Commerce)
  24. Fabien Delmotte (CNT-Solidarité ouvrière)
  25. Etienne Deschamps (CNT-Solidarité ouvrière)
  26. Jean-Marc Destruhaut (CGT AXA)
  27. Emilie Devriendt (Snesup-FSU)
  28. Gaëlle Differ (Fédération SUD PTT)
  29. Dominique Dubreuil (CGT retraitée Inspection du travail)
  30. Bertrand Dumont (Solidaires Groupe RATP)
  31. Jean-Luc Dupriez (UL CGT Carquefou)
  32. Peggy Durlin (SUD Crédit Agricole Mutuel)
  33. Simon Duteil (UL SUD/Solidaires Saint-Denis)
  34. Mohamed El Mahrouss (SUD Hôtellerie-Restauration)
  35. Karim Eljihad (Syndicat Local Construction CGT 37)
  36. Marius Faure-Brac (Solidaires étudiant-e-s Grenoble)
  37. Arnaud Fonteny (SNEP-FSU Loiret)
  38. Henri Fourtine (SNASUB-FSU)
  39. Rémy Frey (US CGT Commerces et services Gibert Joseph)
  40. Philippe Gaser (Union syndicale de la psychiatrie Languedoc-Roussillon)
  41. Edouard Gloanec (SUD Santé-Sociaux Gard Lozère)
  42. Laurent Godard (Solidaires Draguignan)
  43. Guillaume Goutte (Syndicat des correcteurs CGT)
  44. Eddy Guilain (UL CGT Douai)
  45. Gaétan Helon (Syndicat Etudiant.e.s et Lycéen.ne.s-CGT valenciennois)
  46. Hortensia Inès (CNT-SO éducation)
  47. Stanislas Jaunet (Cheminot CGT Nantes)
  48. Ronan Jeanne (CGT Chômeurs Lorient)
  49. Raymond Jousmet (Snes-FSU)
  50. Mohamed Khenniche (Solidaires Industrie)
  51. Sylvère Labis (syndicat des retraités interpro CGT du Florentinois)
  52. Christel Lacaille (SUD Solidaires MATMUT Ile-de-France)
  53. Kaou Lampriere (Solidaires Ille-et-Vilaine)
  54. Catherine Laurenti (FSU)
  55. Isabelle Le Roux-Meunier (CGT Banque de France)
  56. Emmanuelle Lefevre (SNUipp-FSU Loire Atlantique)
  57. Chantal Legeais (CNT-Solidarité ouvrière du Nettoyage Rhône-Alpes)
  58. Jean-Yves Lesage (Syndicat Général du Livre CGT)
  59. Philippe Levet (SNUipp-FSU)
  60. Claude Lévy (CGT Hôtels de Prestige et économiques)
  61. Nathalie Loinsard (CGT Santé Ile-et-Vilaine)
  62. Alexis Louvet (CGT RATP Bus)
  63. Grégory Marchand (CGT éduc’action 92)
  64. François Marchive (Solidaires Isère)
  65. Cathy Menard (SUD Culture-Solidaires Loiret)
  66. Bruno Menguy (CNT-Solidarité ouvrière Hôtellerie-Restauration Paris)
  67. François Millet (SNU Pôle Emploi FSU)
  68. Marie-Line Mongin (SUD Santé Sociaux Rhône)
  69. Franck Monvoisin (CNT-Solidarité ouvrière de la Société Oent nettoyage)
  70. Grégoire Nadin (SNTRS CGT)
  71. David Nimeskern (CNT usine Renault SOVAB Batilly)
  72. Hélène Ohresser (Solidaires Bouches-du-Rhône)
  73. Louise Paternoster (SUD éducation 93)
  74. Ramón Pino (Syndicat parisien des diffuseurs de presse CGT)
  75. Julien Plaisant (Solidaires Val-de-Marne)
  76. Thierry Porré (Syndicat des correcteurs CGT)
  77. Jeronimo Prieto (LAB)
  78. Yves Quignon (UL CGT Douai)
  79. Hugo Reis (Fédération SUD PTT)
  80. Eddy Reyes (CGT Cheminots 30)
  81. Valérie Richard (CFDT Décathlon Lorraine)
  82. Julien Rodrigues (CGT Services Publics)
  83. Théo Roumier (Solidaires Loiret)
  84. Audrey Sachet (CGT Métro RER)
  85. Olivier Sagette (CGT Paris – Banques)
  86. Mathieu Santel (SUD Aérien)
  87. Eric Santinelli (Fédération SUD Rail)
  88. Marie-Paule Savajol (CGT éduc’action Orléans-Tours)
  89. Jérôme Schmidt (Fédération SUD énergie)
  90. Frédéric Siméon (CNT Wolters Kluwer France)
  91. Eric Sionneau (Solidaires Indre-et-Loire)
  92. Pierre Stambul (FSU)
  93. Damien Steiner (CGT Cultura)
  94. Stéphane Thiel (CNT garages Renault groupe GGBA)
  95. Vincent Touchaleaume (STEG UTG Cayenne, Guyane)
  96. Julien Troccaz (Solidaires Savoie)
  97. Sylvie Vénuat (SNICS-FSU Loiret)
  98. Olivier Vinay (FSU)
  99. Elise Vinauger (section SUD éducation Université d’Orléans)
  100. Christian Zueras (CGT Haute-Pyrénnées)
  101. David Arnould (CGT Raffinerie de Donges)
  102. Philippe Dumon (CGT Métaux Nord)
  103. Jean-François Auge dit Carda (CGT Hautes-Pyrénées)
  104. Jean-Claude Schwartz (CGT Hautes-Pyrénées)
  105. Guillaume Communal (SUD Commerces et services Orléans)
  106. Vincent Hory (UD CNT Moselle)
  107. Eddy Talbot (SUD PTT Loiret)
  108. Reynald Kubecki (CGT SIDEL)
  109. Estelle Despas (Syndicat ASSO)
  110. Guillermo Wolf (Solidaires Maine-et-Loire)
  111. Nicolas Cebron  (FO Assurance maladie)
  112. Isabelle Garigue (Solidaires Gard)
  113. Bruno Chagniac (SUD éducation Gard)
  114. Christine Bistuer (SNUipp-FSU Aude)
  115. Alain Vielmas (SNUipp-FSU Aude)
  116. Luc Weingartner (CNT STICS Pas-de-Calais)
  117. Mathieu Borie (SUD-Rail Paris-Est)
  118. Jules Siran (SUD éducation Seine-Saint-Denis)
  119. Noël Morel (CNT-SO)
  120. Hugo Huet (Solidaires Paris)
  121. Benjamin Baune (SUD éducation Paris)
  122. Serges Morisset (CNT-PTT Centre)
  123. Serge Da Silva (Snes-FSU)
  124. Pascal Brun (Solidaires Var)
  125. Lionel Gagliano (SUD DCNS Toulon)
  126. Antoine Chauvel (SNUipp-FSU 72)
  127. Etienne Ciapin (Solidaires Isère)
  128. Pierre Jourlin (SUD éducation Var)
  129. Alexis Cukier (CGT Ferc-Sup)
  130. Pierre Vigneau (SUD Santé-Sociaux – Croix Rouge)
  131. Benoit Roussel (CGT Oxypharm)
  132. Julien Bournique (SUD-Rail Aquitaine-Poitou-Charente)
  133. Christian Cion (CGT Ports et Docks)
  134. Gilles Gourc (CNT Travail, emploi et formation professionnelle)
  135. Esther Bauer (Solidaires Alsace)
  136. Guillaume Jacquemart (CNT Travailleurs Territoriaux Nord)
  137. Pascal Roiron (CGT)
  138. Denis Petitjean (SUD Santé-Sociaux Loiret)
  139. Karine Placide (SUD Santé-Sociaux Hautes-Pyrénées)
  140. Patrick De Francisco (CNT Metz en scène)
  141. Christian Mohamed (CNT Metz en scène)
  142. Stéphane Liger (SUD Culture-Solidaires Loiret)
  143. Claude Kaiser (CNT Impôts)
  144. Cécile Gréa (Info’Com CGT)
  145. Mickaël Montasprini (CFDT PSA Metz-Borny)
  146. Thierry DEMAY SUD PTT
  147. Yasmine BAROUDI SUD education
  148. Thomas Beaudouin (Solidaires étudiant.e.s)
  149. Mclebon sud santé
  150. Dominique Granger, Sud Commerce et Service
  151. Pierre Fournier Solidaires retraité(e)s Gard
  152. vincent bruand, SNES
  153. Mezioud sofia (Sud santé)
  154. LIBERT (SGLCE-CGT)
  155. SUD SDIS 72 SPP/PATS
  156. Patrice Andrieu, Solidaires Etudiants Grenoble
  157. Bruno Verdi sud ptt Vaucluse
  158. Florian P (CGT-privés d’emploi Marne)
  159. Arnaud SPIAC-CGT
  160. Martine MONNIER HARRO usr cgt Yonne
  161. Bourny syndicat sud 72
  162. Christophe Scuotto (Syndicat des Travailleurs, Chômeurs et Précaires de Paris – CNT-AIT)
  163. Silvin, Solidaires étudiant-e-s
  164. Morgallet Solidaires 77
  165. CGT Eure Madrie Seine
  166. Renoult J SUD CT 72
  167. Eric Marguin – Solidaires Informatique
  168. Alain Mathieu CGT TEFP
  169. Martial LAMACHIA CGT
  170. CGT MANPOWER FRANCE
  171. Natacha Nève – CGT CSD84
  172. Tartivot François secrétaire Sud santé Sociaux Solidaires 77
  173. NICAUD Lionel C.N.T.
  174. didier drouet cgt malesherbes
  175. Faict Denis – Solidaire
  176. Bruno Véronique – FO
  177. Francois BOURGOINT Solidaires 63
  178. François Samson-Dunlop (SUD Asso)
  179. Chatelux Jean-Jacques: retraité postier , Sud PTT
  180. Hervé Falcetta (CGT Construction Toulouse)
  181. Jean-Philippe CRABE (CNT-AIT)
  182. Frédéric Haller SNETAP-FSU Lorraine
  183. Sud ptt 33
  184. Rizzo (SudÉduc84)
  185. MAS gérard( CGT retraité territoriaux 29)
  186. THIBO Steve ( SUD-Rail Tours)
  187. Brigitte PARRAUD, CNT-SO
  188. David Sempé (sud ptt)
  189. MAUPIN Alain CGT
  190. Aldon Michèle Sud éduc
  191. layec alain ex sud éduc, retraité E.N.
  192. Philippe Sooulié – Solidaires Allier
  193. Lambert Sud-Rail Paris Rive Gauche
  194. Dominique Boutonnet – Sud Education 31
  195. juin yves sud ct retraite
  196. michel monterrain; sudptt44/85
  197. Yannick Dedieu – Syndicat national des journalistes
  198. Sophie Fratczak CGT CAPGEMINI
  199. Philippe Zorgati CGT Capgemini
  200. Christian Mahieux (SUD-Rail)
  201. BENARIB JEAN-MARIE Syndiqué a la CGT
  202. BERCHE Jean-Renaud (SNES-FSU 23)
  203. Marie-Emmanuelle GUILBERT – CGT Capgemini
  204. Thierry Achaintre ( syndicaliste CGT )
  205. Emmanuel Bianchi (CGT Capgemini)
  206. Michel BRIGANTI (Solidaires EDF-CCAS)
  207. gin cha SNUPDEN-FSU
  208. FAIVRE PATRICK (SUD-ÉDUCATION)
  209. Martial Thiébaut (SUD-Rail Nantes)
  210. DASSONVILLE, Solidaires Nord
  211. Dequivre Sylvain Sud Protection Sociale 93
  212. Samuel Autexier (CGT-Privés d’Emplois-04)
  213. Sanchez Araceli CGT SOGETI HT
  214. Frédéric Darricades, CGT
  215. Fabrice Obaton (Solidaires Pas-de-Calais)
  216. Stéphane Enjalran Solidaires
  217. Romain Larive (FSU INSERM Montpellier)
  218. Christophe JUDET syndicat CGT MULTIPROFESSIONEL
  219. Renaud Violet (sud éducation)
  220. Degennes christophe. Solidaire crcpm
  221. Claude DEVEZE CGT
  222. Mequecin CGT
  223. BESLAND RACHEL SUD 72
  224. michel DELEUIL CGT
  225. Doucet Jean Claude ( Solidaires 16 )
  226. David PIVIER Délégué Syndical CGT Carbone Savoie (73)
  227. MINGOUS SUD ASSURANCE
  228. DUVAL Véronique CGT Santé
  229. Jean-François Negri (SUD éducation 13)
  230. Mickaël WAMEN – CGT GOODYEAR AMIENS NORD
  231. Frédéric JENTSCH (SUD PTT 13)
  232. Pascal Granet sud ptt 78
  233. Marc ALIZON (CGT-Éduc’Action 94)
  234. Michelle NICAUD C.G.T.
  235. ACUNZO / SDU13FSU
  236. Alain Martin SudPTT et Solidaires 03
  237. CGT SEITA
  238. Hédé f. Sud ptt
  239. Julie-Maud Moro-Courage Sud Education Seine-Saint-Denis
  240. Véronique Decker SUD EDUCATION 93
  241. Vincent Coignet (Solidaires étudiant-e-s Nantes)
  242. Siegfried GAUTIER, SUD Education 91
  243. Aiello Mp CNT 13
  244. jf priester CNT marseille
  245. Robert Amade (CGT Capgemini)
  246. Nicolas Coherier Solidaires Finances Publiques Isere
  247. SUD CT, solidaire fonction publique
  248. Christophe Suquet SUD Education 31
  249. Myriam Garcia de sud education loire
  250. Dagorne Clément CGT cheminot Lyon
  251. Nicole DEBOTTE retraitée SNUipp /FSU
  252. Morgane Guessant SUDPTT
  253. Bal Fabienne CGT savoie commerce
  254. Emmanuel Maigret SUD-éducation (union syndicale SOLIDAIRES)
  255. DenisDarmuzey, CGT cheminot
  256. Maud Valegeas (Sud Education 93)
  257. Francis Lemasson (CGT VINCI sièges)
  258. Gonçalvès Antonio CGT GTM
  259. Valéry LOZAT CGT Capgemini
  260. Steve Peyrin Sud Santé/Sociaux 63
  261. Silvin Christine syndiqué CGT Capgemini
  262. Jonathan Rouzaud-Cornabas (CNT Educ 69)
  263. Mendy SUD PTT
  264. Patrick Mendy SUD PTT
  265. Pascal Bilbille (CGT)
  266. DELPOUVE UNION SOLIDAIRES TRANSPORTS
  267. DAYDE jean-Pierre SUD Rail – SOLIDAIRES
  268. Bonin Laurent Sud Solidaires Industrie JURA
  269. Philippe LE CORVELLEC (SUD PTT 22)
  270. VERMONT SUDcpam93
  271. Fabrizio Bajec (Sundep-Solidaires)
  272. Sylvain CALBRIX SUD PTT VOSGES
  273. Defde Frédéric (CGT)
  274. Arnaud Dechelle (FSU Snasub Canopé)
  275. Corine Benacquista CGT Capgemini
  276. vial serge CGT
  277. François-Xavier Aranda (CGT)
  278. brigitte trinh-van (solidaires)
  279. philippe perdriau (CNT)
  280. Anne Chambaud-Benit ( Sup ptt 16 )
  281. Gilles SERT (SUD Culture-Solidaires)
  282. DUGROS Christophe – CGT
  283. J-Jacques DROUET syndicaliste SUD-PTT33
  284. Bourlier FSU territoriau sduclias23
  285. Laurent Mérindol (Solidaires-Météo)
  286. Daniel GERY. CGT BNPParibas
  287. Marc Céfallo, CGT retraité St Denis 93
  288. Gaby Fries, CGT éduc St Denis
  289. Benjamin Letang CGT santé 49
  290. Mark Gadi (sud rail Prg )
  291. Frédéric Moronval , SUNDEP Solidaires
  292. Homere sylvain Sud Rail retraité
  293. Sud éducation Limousin
  294. Stéphane Laffarge (Fédération Sud éducation)
  295. Virginie REDOUTEY (SUDPTT90)
  296. Sonia Joulkva – secrétaire de la section Lodévois et Larzac SUD-CT34
  297. Regis Grateau CGT Inra
  298. Ropers Benoit ( SUD Rail )
  299. Frédéric DABOUIS, SNES-FSU
  300. François GIRODON Union Solidaires Transports
  301. MAUPIN Alain CGT
  302. Christian FAUCOMPREZ SUD Santé Sociaux
  303. patrick LELIEVRE ( SUD SANTE SOCIAUX )
  304. Patrick Guidoni (CFDT, Paris)
  305. Sanchez Guillaume (CGT cheminots)
  306. Gramola Didier SUD Santé-Sociaux
  307. Leray Ludivine (FO)
  308. Houcine MTOUGUI dsc ust transdev idf
  309. Julie NOIR SUD Santé Sociaux
  310. Dutisseuil Patrick (Solidaires Transports Poitiers)
  311. MOITEL N. syndiqué à Sud Educ 37
  312. Bayet-Tordo Christophe syndiqué SNETAA-FO
  313. Marc Anglaret (Sud éducation 66)
  314. Jean-Baptiste Boissy (Fédération CGT des Sociétés d’Etudes)
  315. Damien Garrido CGT
  316. Laurent COLLETTE SUD CT DES DOMES
  317. Aubel Eric CGT
  318. Mau Frédéric CGT Construction Bretagne
  319. Fraysse pierre Cgt Ign
  320. Pierre-Aurélien Delabre (CGT Educ 13)
  321. Bérenger Boulay (Sud Éducation 93)
  322. Maxence Guesdon – SNESUP-FSU
  323. Bruno Meyer – CGT Capgemini
  324. Section SUD Culture Solidaires Bibliothèque nationale de France
  325. Claudio Tennant SNRT/CGT
  326. Serge Fort (Sud PTT IdF)
  327. Jérémie CHENAULT SUD PTT Loiret
  328. Juan Arquista CNT 03
  329. Anne JOUVHOMME (CGT Santé)
  330. Jean Vaz SudEducation12
  331. Gwenn’aël Gourden, Syndicat CGT,Centre Hospitalier les Murets
  332. Renaud HAMARD ( Union Solidaire Transport)
  333. Noelle LEDEUR, Solidaires Doubs
  334. Marc Boué (SUD Rail/Solidaires)
  335. Nicolas VILTARD (CFDT Vente-privee.com)
  336. Ponticourt Cassandre, sud éducation
  337. Jc Beurrier / SUD Culture
  338. Arño Ayçaguer LAB Irakaskuntza
  339. DIEU Denis UNIRS
  340. esterzon jacques retraité conseiller prud ‘ hommal
  341. Amel Dahmani SUd Collectivités 93 et SUD Mairie de St Denis
  342. Franck Aubertin Collectif des salariés en lutte AntiSanofric
  343. Anne Yayer – FO éducation retraitée
  344. Deleporte Fabienne – CGTéduc’action (80)
  345. Veyssiere SUD
  346. DROUET FABRICE representant syndical Fedex france
  347. isabel moro SUD SANTE SOCIAUX
  348. Christine Lafont (SUD Education)
  349. GAUTIER DANIELLE. RETRAITEE C.G.T. METALLURGIE
  350. Raphaël Pelerin FO argentais transports
  351. Sylvain Demonchy, SUD Education Franche-Comté
  352. Patrick LABATUT (Sud Rural Territoires)
  353. Brigitte PARRAUD (CNT-SO)
  354. Jean-Yves Krauer ,délégué C G T
  355. DROUET CHRISTIAN SUD RAIL
  356. Julien-Laferrière (SUD Solidaires)
  357. Maréchal Thierry DSC Bricard Allegion Feuquières en Vimeu – Syndicat Bricard Allegion France
  358. Patrick Gatines – CGT Educ’action
  359. Philippe Vachey (SUD éducation Mayotte)
  360. Frederic Luczak (Cgt Insee)
  361. patricia grimard – CNT
  362. Jean-Michel Monnet SUD éducation Solidaires 11
  363. hoche ARHAB Cgt RATP
  364. GENOT CGT Services publics parisiens
  365. ARTUSI CGT
  366. josette renaud retraitée cgt
  367. CHAMBON FABIENNE SUD éducation
  368. Eymard sudptt
  369. Franck Antoine CNT 34 éducation santé social
  370. SALLES Laurent sudsntesociauxloire
  371. Elie LAMBERT (Solidaires Cote d’Or)
  372. Marie-Lise Girodon SUD-Rail
  373. SOLBES Olivier SUD Système U Commerce
  374. Frédéric Briand (Sud Education Loiret)
  375. Benoit Sauvage Solidaires 86
  376. Dam CNT 49
  377. Fisch Michel UNIRS
  378. Lauterbach Séverine CGT
  379. Michel Savaric SUD Education
  380. Champeau Annick sud éducation
  381. ATTIA Claude – Sud Culture Solidaires 84
  382. CNT 49
  383. Camille Oger CNT 49
  384. Aldebert sud
  385. Roger Chambard CNT Intercorporatif 71
  386. Laplace Sylvie CGT
  387. Marianne MENAGER (SUD PTT 36-37)
  388. Maxime MAURY CGT
  389. Béatrice Folacci sud éducation
  390. Philippe Enclos, SNESUP-FSU
  391. VELILLA Vincent, cgt construction 63
  392. genet Cgt savoie
  393. Bernard Mathaud SUD PTT 86
  394. Maxime Maury (CGT Ger’son)
  395. VAILLANT Edith Snudi FO du Cher
  396. Lubin Jean CGT
  397. CNT SSEC 59/62
  398. mussier cgt
  399. René alvarez cnt-so- 66
  400. Jean Louis BOUTEILA Sud-Santé-Sociaux
  401. Phavorin Sud éducation aveyron
  402. David Jannin SUD CT Saint-Herblain
  403. Sud Optymo
  404. Sylvette Celma SudPtt
  405. Tassel CGT
  406. CNT éducation santé-social 34
  407. Claude Malter – Fédération CGT des sociétés d’études
  408. Maxime Picard – Solidaires Finances Publiques
  409. becher Jessica sud ptt84
  410. LE DREFF Yann CGT edf Cordemais
  411. Magali Lacroix Ferrier syndicat Sud PTT 13
  412. RUAUX Sébastien (SUD Education Calvados)
  413. Laure Frayssinhes, Sud éducation13
  414. Bruno Héron (CGT-Capgemini)
  415. Crapoulet Olivier, FSU
  416. Tardy Arlette CGT
  417. LEFEVRE Hervé, SNUipp-FSU SOMME
  418. Abello SUD PTT
  419. François Postaire (SUD éducation Caalvados)
  420. Jérôme HAMEL SUD PTT
  421. sanchez marie josé CGT CG 65
  422. Jean-Louis Kotula (SUD Education 41)
  423. Régis Faucheur (SUD éducation Grenoble)
  424. Guy Lagnel (SUD-FPA)
  425. Geneviève Lagnel (SUD-FPA)
  426. Denis Orcel SUD éducation
  427. gautier (sud)
  428. Stéphane Gallé, CNT Médiathèque d’Orléans
  429. Patricia Rouchon, FSU SFR 77
  430. Marie-Hélène Plard, SNUipp 93
  431. DOLE franck CGTéduc’action Gironde
  432. ludovic rolles (cnt)
  433. Quentin SEDES CGT éduc
  434. Hervé Marest CGT
  435. JOURDAIN Marc Retraité et syndicaliste CGT Educ’Action 45
  436. Patrick Gougler (CNT 13)
  437. Joffrey ROBERT SUD Industrie
  438. Patrice Leboulanger – Force Ouvrière
  439. thibault sarah CGT
  440. Emmanuel Lebrun (Sud Rural Territoires – Solidaires)
  441. Carfantan Adrien CGT-USPOAC
  442. THEBAUD Aymeric SUD Metaux 33
  443. Fernandez Paco syndicaliste Cgt retraité cheminot milite à l’Union locale de Carcassonne.
  444. CASTAGNOLA Murielle ( snuipp 93)
  445. bariayd alain sden cgt 37
  446. BELAIR Serge ; retraité sud Éducation Loiret
  447. Vermot Desroches Roberte SNES FSU
  448. Philippe BONNET, CGT
  449. Philippe Septier – Federation SUDPTT
  450. Michel JAMERON, CGT
  451. vautrin cgt educ’action 37
  452. Yves THIAUX, Conseiller Prudhomme CGT
  453. Jean-Louis LEBRUN (DS CGT ICE)
  454. Antoine Chauffaud – CGT UL Valenciennes
  455. Agnelotti Sylvie Lab
  456. Isabelle Krzywkowski (SNESUP-FSU, Grenoble))
  457. BOUCARD MYRIAM CGT
  458. Sud Assurance
  459. Bollérot Sud Educ
  460. Jean Lambert Fédération Commerciaux CGT
  461. syndicaliste SUDptt
  462. pierre dunglas SUD PTT 59
  463. Sylvie WOLF (SUD Education Paris)
  464. Jean-Christophe Angaut (SUD Éducation – École Normale Supérieure de Lyon)
  465. Sud éducation 09
  466. Boris Gébelin (SUD PTT Télécom Gard)
  467. Yohan Sahraoui (SUD Education)
  468. Cantaloube Alain Sud-Educ
  469. Morineau Maurice La CGT
  470. Fédération SUD Collectivités Territoriales
  471. COQUELLE Gilles ( SUD PTT Nord Section Douai )
  472. Collard Mariane SUD collectivités territoriales
  473. ARBAOUI BOUZIANE – SUD PTT
  474. ROUX SUD Santé-Sociaux
  475. Evelyne Pezzopane (syndicat CGT des correcteurs)
  476. Bernard Ferry, syndicat Communication, Culture, Spectacle, CNT Solidarité Ouvrière.
  477. meyer cgt
  478. mathieu crochemore CGT Spectacle
  479. Solidaires Gard
  480. Dominika Daguerre (LAB)
  481. Bureau départemental SUD PTT
  482. mari descheres sudptt29
  483. Didier Delhez SUD Santé Sociaux
  484. laurent pepe cgt des Territoriaux
  485. Elsa Boullic Sud Education Paris
  486. Delhomme Vincent – Solidaires Etudiant-e-s Nantes
  487. Michel Benkemoun SUD éducation 66 et SOLIDAIRES 66
  488. Stéphane LEGRUEL SUD CT 77
  489. Alain GUITTAIT (Sud Télécom Bourgogne)
  490. Diaferia Victor (SNES-FSU)
  491. Brugere Philippe (CGT Axa)
  492. José Sanchez Union des Retraités SUD de SNPE, ROXEL, SAFRAN
  493. Hervé Poziemski, SUD PTT
  494. Clément Gautier (Solidaires étudiant-e-s Rennes)
  495. Solidaires étudiant-e-s Rennes
  496. LOUIS Georges CGT
  497. suzanne d’hermies snes creteil
  498. Pascal Maillard, SNESUP-FSU
  499. Christophe Geffré, SUD santé sociaux 17 / US SOLIDAIRES
  500. Thomas Bouquin SUD Culture Solidaires
  501. regnier olivier SOLIDAIRES SUD CT21
  502. José-Manuel FELIX (CGT Educ’Action 36)
  503. Jean-Marc HERMANT Syndicat SUD Santé Sociaux 62
  504. FLEURISSE Jean-Claude ( Délégué syndical SUD PTT 59 )
  505. Benjamin HERARD (SUD-Culture-Solidaires)
  506. jean-luc M retraité (ancien CNT)
  507. Nicolas CARITEY SUD éducation13
  508. Sud santé sociaux 62
  509. Elodie Boussarie SUD Education
  510. Dula Alice SNES /FSU
  511. LARRIEU Claude – FSU
  512. Jean-Michel DREAN, Solidaires Industrie
  513. Fanny Duveau SUD SANTÉ SOCIAUX
  514. Caroline Avril ( SUD Santé Sociaux 17 )
  515. LAGOURGUE Patrice, CNT-AIT
  516. Syndicat des Travailleurs du Béarn; CNT-AIT
  517. WEISSE Marie-Anne SUD PTT 13
  518. Yann Quay-Bizet SUD PTT 13
  519. hery cgt fondation de Rothschild COR/SJE
  520. Hugo Saillard (SUD Education)
  521. Sébastien Rougier (CGT CHRU Montpellier)
  522. ROBERT Corinne Solidaires Douanes Dijon
  523. Dominique THEBAUD (SUD-Rail Tours)
  524. Boris Lacharme CGT FNAC PARIS
  525. Duriani vincent cgt
  526. Tall Bertrand CGT
  527. Sud Santé Hôpital de Lisieux
  528. Pastureau Guillaume CGT’éduc
  529. Ivan Ferrara (Précaires Solidaires Isère)
  530. Vermersch Romain Sudrail
  531. Serge FOUCHÉ (Solidaires Le Havre)
  532. Ambre Goth SNUipp-FSU
  533. BROSSARD Bernard CGT
  534. Fédération CNT Travail Emploi et Formation professionnelle
  535. Bastien Cambessedes (solidaire étudiant-e-s Paris 8)
  536. Julien Auberger (Solidaires Etudiant-e-s Grenoble)
  537. Solidaires Etudiant-e-s Grenoble
  538. Christiane Filhos retraitée UNIRSSolidaires
  539. Patrice Di-Léta CNT
  540. Emillenie Di-Léta CNT
  541. bastide CGT SURL(syndicat unitaire des retraités du livre)
  542. Moreau Yann SUD Bordeaux Metropole
  543. Bruno Menan – SUD Education
  544. Serge Lacroix – CGT Capgemini
  545. SECTION SUD CENTRE HOSPITALIER DE VIRE (14500)
  546. saulnier aurélie CGT Santé Vienne
  547. Grégory Thuizat (Snes-FSU)
  548. jean marc laurent CGT FNAC Codirep
  549. CADOR Didier (SUD Santé-Sociaux)
  550. Stéphane BERNARD SUD CT 05
  551. Chloé Bourovali-Zade ( SUD Santé Avicenne)
  552. Pierre Grégoire. Sud Éducation 91
  553. Hourquet solidaires section SUD Bordeaux-métropole
  554. Wüttmann jean-luc SUD culture INRAP
  555. Lecurieux SUD-CNFPT
  556. Danielle Mesplé retraitée SUD Travail
  557. Nadjette Kitatni SUD CNFPT
  558. Pousset Marie-Odile Snuipp-FSU
  559. Peio DUFAU CGT cheminot Bayonne
  560. fred rousseau sud santé aphp
  561. Daniel TEYSSIER CNT 07
  562. carole auriol CGT
  563. Samuel Effray (SUD Education Rhône)
  564. Molesin Nelly CGT Fnac
  565. Union Locale Solidaires des 5e-13eme arrondissements de Paris et d’Ivry-sur-Seine
  566. SUD éducation 63-03
  567. Francky Poiriez ( Solidaires Paris)
  568. Iris Kooyman (Sud Education Seine-Saint-Denis)
  569. Nolwenn Pontoizeau – Snes-Fsu
  570. Edouard FRAISSE Sud Santé-Sociaux 92
  571. JL Dupouy Force Ouvriere
  572. Gaëtan Le Porho, SUD Education 92
  573. Marc Melliet, SUD PTT Gers.
  574. CARETTI Sud Solidaire Industrie
  575. aklil CGT /DP
  576. Eric Zivohlava Syndicat des correcteurs CGT
  577. Evelyne PERRIN SUD 94
  578. NUSSBUM CFTC
  579. Nadine SAYEGH (UST-SOLIDAIRE06)
  580. Christian Amadieu (CGT FNAC Clermont-Ferrand)
  581. Joel Courbon (SUDéducation 63-03)
  582. Christine LAURENT (snuipp 30 /FSU)
  583. Chevallier Bourely SUD santé sociaux 38
  584. Philippe ROUSSEL SUD TRAVAIL AFFAIRES SOCIALES
  585. cheymol paul c n t
  586. Fabien Bauduin (solidaires 21)
  587. Caroline Bronner (SUD éducation)
  588. Sabrina Le Rallec (Sud Éducation 92)
  589. Patrick Butin SUD Industrie Francilien
  590. Frédéric Amaral – CGT L’OREAL
  591. Sylvain Benvenuto EPA FSU
  592. Laurent Courtois Sud Telecom
  593. Guillem Vaulato (CGT Territoriaux 93)
  594. Foucaut audrey deleguee syndicale Cgt
  595. LAURENT Françoise SUDCT34
  596. Fabrice Moriette (SUD éducation 78)
  597. philippe couturaud sudptt
  598. Delphine Villemain cgt FNAC
  599. Bruneau Sud Santé sociaux 34
  600. lechat bernadette sud santé sociaux isère
  601. Guelfucci cgt
  602. Sagnes Miche Cgt 66
  603. Fabienne Renucci CGT fnac Grenoble Victor Hugo
  604. ZADOUNAISKY Alexis (Solidaires Informatique)
  605. Alain Miossec Sud Education 22
  606. Sébastien Breuvart (CGT Territoriaux Bobigny)
  607. Benesty Sylvie Deleguée syndicale CAF 65
  608. Frédéric Labbal Sud89
  609. GRAU Maguy CNT Solidarité Ouvrière
  610. Lucie DE BRITO CGT FNAC
  611. Edouard Antide (SUD Education)
  612. Emmanuelle Redon Solidaires SUD Emploi
  613. Côme Nesterowski Sud Santé
  614. P.Leger sud education mayotte solidaires975
  615. DA SILVA FORCE OUVRIERE TDF 
  616. Frédéric Burnel (Sud éducation 93)
  617. Lemiere bruno CGT
  618. Samia Bentounes Solidaires SUD Emploi
  619. Ouvrard – SUD
  620. Mathias Monnier SUD
  621. THOMET Marie-Hélène CGT Commerce et Services
  622. BERCHE Jean-Christophe Sud éducation Lorraine
  623. Caroline Chauveau (SUD-Culture-Solidaire, section Inrap)
  624. Rémy Fallempin sud Logement social
  625. Christian LEDUC – CNT Culture Aquitainee
  626. POTTIER Jean-Claude FSC
  627. vertu cgt
  628. Meunier. CGT
  629. belmokhtar nadia CGT lyon la part dieu
  630. Laurent Françoise SUDCT34
  631. annie masse sud sante-sociaux
  632. Fabrice Moriette SUD éducation 78
  633. Raynald DELAMARE (CGT FAPT)
  634. Bortayrou Lucie LAB
  635. Berthome Hervé Cgt bus Ratp
  636. Raphaël Fazi (Sud Education Lorraine)
  637. Marylin Puget CGT
  638. Eric PEROCHON (SUD)
  639. Minelle Riboni Retraitée SUD Education Lorraine
  640. Peio MENTA ( LAB Euskal Herria )
  641. Pierre Lamberti SUD Insee
  642. Bernard Isnardon, SUD Rail Paca
  643. mader claude CGT
  644. Nicolas Vanderlick (SNES-FSU)
  645. Philippe CADO, syndiqué à Sud santé Sociaux 35
  646. Alain CANDELA (SUD-Rail Paca)
  647. Capus Christian SUD Santé Sociaux ARTES
  648. Nathalie Lebrun (SNESUP-FSU)
  649. Xan ANSALAS CGT Alcore-Brigantine
  650. dupain claude CGT
  651. Eric Durupt Solidaires/Sud Education 43
  652. Michel ANTONIADES- CGT CEA-Saclay
  653. J-Charles Hellequin SUD éducation 35
  654. Dias Pascal (Sud Santé-Sociaux 93)
  655. Forveille SHRCS Rhône- Alpes de la CNT Solidarité Ouvrière
  656. Chaussade sylvie CGT
  657. CGT Alcore Brigantine
  658. David Di Benedetto (CGT FAPT)
  659. vuillaume cyril SD 54 SUD Santé sociaux
  660. Elisa Manaa ex CFDT futur cgtiste
  661. José Ferreira, CGT apave
  662. Irène Ithursarry (affiliation LAB)
  663. Frank Mintz CNT SO
  664. Claudio (CNT)
  665. Philippe Fauconnier (Sud Culture)
  666. Boris quignon CGT 13 mettalurgie /automobile
  667. thuillier eric cgt13 metalurgie automobile
  668. Léon Crémieux Sud Aérien
  669. Corentin Lahu (Solidaires Etudiant.e.s Besançon)
  670. Jean-Jacques GREINER CFDT
  671. Flô Bouilloux (CNT-SIPMCS)
  672. Maxime Hauray (Sud Education 13)
  673. Thierry PERENNES CGT SNPTRI COTES D’ARMOR
  674. Nicolas Guez Sud Santé Sociaux 93
  675. DUPIN-BOSSELLI Sandrine SUD EDUCATION 16
  676. SUD ENERGIE EDF DTG
  677. FRACHON Nathalie CGT/PDO
  678. Emilie SUD santé sociaux 54
  679. Isabelle Krzywkowski (SNESUP-FSU)
  680. Martin Aymeric CGT Santé – action sociale 87
  681. Juin yves Sud ct 35
  682. Ducourtieux Gérard CGT Santé Action Sociale
  683. Aklil cgt
  684. Natacha tallaire CGT CH esquirol
  685. guillaume syndiqué CGT FAPT ( activite postale et telecom)
  686. Hulné Rémy CGT Spectacle
  687. Marie Vairon Sud PTT
  688. CNT-Solidarité Ouvrière ALCA
  689. Pablo Guevara SUD éducation
  690. MARTINETTI Rinatu STC Educazione Corsica
  691. Baptiste Pagnier – Solidaires Étudiant-e-s
  692. Etienne Guillaud, SUD éducation
  693. BONNEAU syndicat sud 34
  694. Florentino Mariñelarena CGT-LKN ERRENTERIA-GIPUZKOA
  695. thierry lecomte SUD santé sociaux 37
  696. Sud éducation 66-11
  697. bergeron L Sud education
  698. Hassenforder (Lab)
  699. Peggy Cenac, FSU
  700. Julien Frayssinhes Sud Education 34
  701. Sud Education Calvados
  702. Alain Pimoulle porte paroles solidaires sud emploi Normandie
  703. Cgt-lkn errenteria
  704. Adrey Isabelle CGT éduc93
  705. Granier Jean Cgt Orange
  706. Fédération SUD Education
  707. Sabine Duran SUD éducation 93
  708. Celeste Van Isterdael – SUD éducation
  709. Pauline Sud Education 59/62
  710. Patrick GUILLAUDAT, SUD-Rail
  711. VAILLANT Eric SDEN 52
  712. LAlouette Antoine CGT Énergie
  713. Laurent Crefcoeur cgt-finances54
  714. Hervé Malblanc CGT Fonction Publique Territoriale 67
  715. Lasseigne Alain FO
  716. larmagnac Solidaires Lot et Garonne
  717. Lux Raphael Sud Education Alsace
  718. Coriolan Chassaing SUD Education
  719. laurence Corpel CGT Educ’ Action Champagne Ardenne
  720. Tertois SUD CNFPT
  721. antonin Rossilli CGT CNAV 37
  722. Bruno VAINDAL FILPAC-CGT
  723. FLOND CGT
  724. BLANC Marc CGT
  725. christian zannier sud santé sociaux
  726. Michel BAJOLLE Sud PTT
  727. Velasquez Solidaires étudiantEs
  728. astrid toussaint sud travail nancy
  729. Olivier GENIEYS, SUD Chimie, Sanofi
  730. Alain DUREWSKI CNT SSE 31
  731. Heysch Joseph – Solidaires
  732. SUD Education 93
  733. BUISSON SUD Educ 93
  734. Jac (Cnt-So SRA-Poitou)
  735. CAROLE – SUD
  736. Jean Vignes secrétaire général SUD Santé Sociaux
  737. Ramon VILA – SUD SANTE SOCIAUX
  738. Pascal Braud (SUD sante sociaux 44)
  739. Driguez Pierre Sud Santé Social,Tarn
  740. Françoise Descamps SUD SantéSociaux 86
  741. NUSBAUM Norbert SUD Santé Sociaux
  742. DELFOSSE DOMINIQUE SUD SANTE SOCIAUX 37
  743. François RICHARD – Solidaires CSTB
  744. Daniel Grucker membre du SNESUP
  745. Nelly Derabours SUD Santé Sociaux
  746. Corinne ZANNIER / SUD 93
  747. cécile cognée SUD Santé Sociaux 37
  748. Olivier GUERITAT Sud Rail PACA
  749. Lencot sud santé sociaux
  750. Ruiz angela SUD EMPLOI NORMANDIE
  751. Etienne Fieux, Sud Education
  752. David Lemonnier (SUD-Santé Sociaux)
  753. Arnaud leroy SUD santé sociaux
  754. Grinwald Laurent SUD P.T.T
  755. Ortega serge SUD Rail MiramasGelis sud santé sociaux
  756. Pervanchon Frank SUD RURAL
  757. Vincent BETNA (SUD Santé-Sociaux)
  758. Gaillot SUD
  759. Isabelle Peynot SUD Rail Tours
  760. Bertrand Verdier – SUD culture (17)
  761. MARTINEZ Sébastien, Sud Energie
  762. OLLIVIER Franck / Sud Santé – Sociaux
  763. Denys Piningre (Sud Culture/Solidaires)
  764. viguie Sud santé
  765. Florenty Rémy SUD-Rail Retraité
  766. Elisabeth DOUAISI syndicaliste SUD Santé sociaux
  767. colette nicaise solidaires13
  768. fontainehenri sud rail nice
  769. MOKRAB SUD CT
  770. Henri Bauzou SUD RURAL TERRITOIRE 09
  771. Sud Rural Territoires Ariège
  772. Didier ERAMBERT SUD RURAL TERRITOIRES
  773. SUD-Rail Chambéry
  774. Pascale Lauret SUD éducation53
  775. Faure Estelle (syndicat sud des HSM)
  776. Favario Jean François Sud Rail
  777. humbert pierre sud rail
  778. Scannapieco Jean Louis (Sud-Rail)
  779. Gauthier Philippe Sud Rail Chambéry
  780. DELANNOY Jean-Marie Tx CGT
  781. BEZE PIERRE (SUD-Rail)
  782. JMarc Fontaine SUD-Rail Retraité
  783. COMBES Sébastien SUD-Rail
  784. COLLINOT Jean-Louis, sud retraité-ES de SOLIDAIRES 54
  785. Pierrick BORDAIS SUD Rail Pays de la Loire
  786. B Dolmy Sud Education/Solidaires.
  787. Masle marjorie CGT
  788. Roussier Alexandre SUD santé
  789. Olombel SUD santé-sociaux
  790. Frédéric MICHEL (SUD-Rail/Solidaires 13)
  791. Françoise Dulout SUD Santé Sociaux
  792. Anne BAALI snuipp
  793. Nathalie Bletterie, sud rural territoires
  794. Thierry Moreau CGT ul comerces et service nimes
  795. fetet alain sud rail
  796. Jérémie Jolicorps SUD-Rail Chambéry
  797. BERNARD BRUNO SUD ENERGIE
  798. Patrick Baillard Sud Santé Sociaux
  799. DENOYELLE jean FRANCOIS sud rail
  800. Loisel Pierre Sud Santé Sociaux
  801. section SUD Culture château de Pau
  802. yann DUCHENE SUDRAIL
  803. Tayachi Sud Rail
  804. GALLEGO; sOLIDAIRES 09
  805. Sabine Dupuy union syndicale Solidaires 44
  806. MICHEL Martine Sud Précaires et Chômeurs 42
  807. Michel Fayen (CGT)
  808. christine dupin sudptt44/85
  809. Laetitia LECOMTE, SUD santé sociaux
  810. Aurelien Magres (sud rail pays de la Loire)
  811. cgt trelleborg
  812. Nathalie Lasserre Sud Santé Sociaux Nièvre
  813. Priscillia Lacoudre SUD santé sociaux 86 Solidaires
  814. Apostolo Elisa Confédération Paysanne
  815. Morel Guillaume, SUD-Rail Chambéry
  816. raphael moreno CNT SO
  817. Decou Sud Santé Sociaux Solidaires
  818. Nelly Somdecoste CGT Croix rouge santé privée
  819. dourmap sud santé social
  820. Sandrine Rollet Sud Santé Sociaux
  821. Arnaud Tollard Sud Rail ECT Isère
  822. MC SUAU SUD SANTE SOCIAUX
  823. Pascal Espel SUD-RAIL
  824. BIRBES B. SUD
  825. LECONTE Isabelle – SUD santé Sociaux Hérault
  826. SUD EDUCATION ALSACE
  827. MANIN richard SUD Santé sociaux Isère
  828. Boullot Bernard SUD RURAL TERRITOIRES
  829. bergeault sud
  830. dahel SUD solidaires CT
  831. barny marc sud sante sociaux
  832. CHRISTIAN VALERIE SUD SANTE SOCIAUX
  833. Julien Gettliffe (FSU)
  834. Bureau dominique SUD Rail
  835. CHARTIER ALAIN Porte- parole SOLIDAIRES 54
  836. Bienvenu Colette CGT
  837. Laurence MATHIOLY, Sud Santé Sociaux 25
  838. Saxer Didier (SUD TechnHom)
  839. Cgt Romu
  840. Eric Przewozny (SUD PTT)
  841. Binz Thierry trésorier U L Barcelonnette
  842. Union Locale de Barcelonnette CGT
  843. Syndicat CGT Capgemini
  844. Philippe BERNARD – SUD Santé Sociaux
  845. Fulano CNT-SO
  846. Sylvie Régulier, SUD Solidaires
  847. cgt colas
  848. Aurélien PAULMIER (SNTRS)
  849. Bonningue Corine Snesup
  850. SANCHEZ Richard SUD INDUSTRIE
  851. Vidal Sébastien (sud santé sociaux)
  852. De Andrade Paulo CGT Carrefour Part-Dieu
  853. Syndicat Sud Santé Solidaires APHP
  854. CARON Bertrand / Sud Rail Pays de La Loire
  855. LEFEBVRE Claire CGT
  856. Sébastien GILLET SUD-Rail Lyon
  857. Monique Foissac (Ferc Sup CGT)
  858. Catherine Faucogney SUD PTT
  859. DROUARD Therese (sud solidaire)
  860. Girard Francis confédération paysanne
  861. Bobin Ivan CGT
  862. tellier hervé sudptt02
  863. Union Locale SUD-SOLIDAIRES SAINT-DENIS (93)
  864. Emilie Benoit (Sud Education 93)
  865. anne thorel SUD
  866. Karim DABAJ SUD Rail
  867. Desse Claire C.G.T
  868. Patrick Lamoot Syndiqué CGT Manpower
  869. Christiane Berton , sud éducation
  870. Denis Pourrat, Sud Education
  871. Pascal Frémont (SUD PTT Loire-Atlantique/Vendée)
  872. Fabien CLOIREC SUD Solidaires BPCE
  873. DANIEL Jean-Philippe (SUD Rural Territoires)
  874. Frédéric Mothe (SUD)
  875. Michel Wartelle Sud Santé Sociaux Amiens
  876. Remy Lecourieux sud sante
  877. ETIENNE- Sud Santé-Social
  878. SUD santé sociaux Loire Atlantique
  879. Johann BENOIST SUD santé sociaux 44
  880. Claudine Rolin cgt retraitée
  881. Laurent REVERSAT (CNT AIT)
  882. Yves THIAUX, conseiller Prudhomme CGT
  883. Gaby Fries CGT enseignement privé
  884. castagnet SUD santé sociaux
  885. Romain Méheu (sud santé 22)
  886. Martine Thébaut syndicat sud santé sociaux 86
  887. catherine FAYET secrétaire départementale SUD Santé Sociaux 91
  888. vaschalde CNT
  889. Dabrowski SUD
  890. Didier moriceau (Sud santé sociaux des Côtes d’Armor)
  891. Nica ANDERSSON SUD éducation84
  892. Erwan Charny, SUD éducation, SOLIDAIRES 03
  893. Casimir Michaël SUD Santé Sociaux
  894. Sébastien Paris, SUD éducation
  895. cathala CGT
  896. Jonathan B. UL CGT Seclin
  897. kessaissia sud education solidaires
  898. koch.sud rail
  899. Mesnil Job, SUD santé sociaux 26-07
  900. Nicolas Pierre (Sud Education Pyrénées-Orientales)
  901. Bertrand MONFORT (CGT)
  902. Scotto François SUD-Rail
  903. Muriel ROQUE FO PAGESJAUNES
  904. donnet camille SUD
  905. Julien Dupoux (Sud Education)
  906. cecile poullélaouen snes
  907. Marsuk Suliman SUDRAIL SFERIS
  908. minc cgt
  909. CHETANNEAU (CGT)
  910. Domec Monique CGT
  911. MARTIN Stéphane Sud Recherche EPST
  912. Andrieu CGT
  913. Olivier POIZAT SUD-Rail
  914. Manuel Muñoz CGT Lyonnaise des Eaux
  915. eric florindi, sud sante sociaux Moselle
  916. canet/ sud
  917. FRANTZ Christine syndicat Sud
  918. Sylvie Laplace CGT TERRITORIAUX BIARRITZ
  919. grégory Kotoy ( Sud santé-sociaux Cmsea Metz)
  920. croisé (SUD santé-social nantes)
  921. BAZZANO Anastasia – Syndicat Sud Santé Sociaux 07-26
  922. Stéphane Merle (SUD PTT)
  923. Paco MUNOZ, CNT Solidarité Ouvrière
  924. ROBERT Isabelle sud sante sociaux
  925. CATALAN Isabelle SUD Santé Sociaux METZ
  926. Delphine Laroche, CGT
  927. Jocelyn Faroche CNT-SO fnac
  928. Pineau Monique, Sud Santé
  929. Florian Martinez Syndicat ASSO
  930. Miribel (solidaire 38)
  931. Sophie Drilhon CGT éduc’action moselle
  932. Sébastien Ibanez (FERC-Sup CGT Savoie)
  933. Le Noc Sylvain, CGT FAPT 63, membre du Bureau de l’Union Départementale CGT du Puy de Dôme
  934. sophie perez sud éducation
  935. chalbeau françois SOLIDAIRES
  936. Jousset nadege Sud santé sociaux 22
  937. Mansuy sud
  938. Mathieu MANGEOT SNESup-FSU
  939. Frank Duport, CGT CARSAT Aquitaine
  940. donnas pascal SUD
  941. Maximilien Suarez Solidaires-Météo
  942. Fabrice Riceputi (SUD Education)
  943. Bethsabée LUNEL, FercSup CGT
  944. Duval François SUD FPA
  945. Cantaloube Alain Sud-Educ
  946. Glitskin Sud Education
  947. Margueron Eric ( sud energies solidaires )
  948. SUD éducation 94
  949. Samuel Delor CGT Educ’Action 69
  950. Jean-Luc Carlier – Solidaires
  951. Joffrey ROBERT (SUD INDUSTRIE)
  952. Sihem Doucet fidl
  953. Xavier Marchal CGT
  954. Précaires Solidaires Isère
  955. Pigeau cgt
  956. SUD Education 92
  957. Jérôme WIRTH (SUD Enrgie)
  958. Brigitte Parraud (CNT)
  959. Elvis Bruneaux, SUD Education
  960. Caunois CNT SOLIDARITÉ OUVRIÈRE
  961. Solidaires SUD Emploi IDF
  962. Ballester Anne CGT EN
  963. CGT Cnav 37
  964. Danielle Jost Sud Santé Sociaux
  965. Alain Broteau – Sud Energie
  966. DARDE Claude (SUD Santé sociaux 37)
  967. Maillaut Pascal Sud santé sociaux
  968. Davy Delfour, UNEF Auvergne
  969. CNT Union Régionale Languedoc-Roussillon
  970. Florence Jacquet (CNT 30)
  971. Quily Cédric SUD CT 49
  972. Niko SALLABERRY (CNT 30)
  973. hirel syndicat sud santé sociaux
  974. S. Chatillon (Solidaires)
  975. Patricio CALDERON CGT-FAPT 93
  976. Metral-Boffod philippe – CGT
  977. Jean-Marc Blanchais, SUD éducation Paris
  978. VEUILLET Roland – SUD-éducation-Gard (30)
  979. Philippe ANDRE (SUD ENERGIE)
  980. Solène Lavanant SOLIDAIRES
  981. Gilles Scholler (SudPtt 57)
  982. Moreau Muriel Solidaires Sud Emploi Midi Pyrénées
  983. Fédération SUD PTT
  984. Fédération SUD énergie
  985. Syndicat CGT McDonald’s Paris et Ile-de-France
  986. SUD Aérien
  987. Mari Otxandi (CNT)
  988. MAGNIER PATRICK SOLIDAIRES Rhône
  989. communaux CGT La Riche
  990. Sébastien Duvivier Sud CT
  991. Sud éducation Ariège
  992. PEROCHON Eric – syndiqué SUD retraités
  993. Patrick Toro sud éduc 09
  994. Mondon Patrick ( SUD-Rail)
  995. Brahim HENNI SUD-CT 86
  996. Dias Pascal Sud Santé Sociaux 93
  997. massonnat SUD Energie Belleville
  998. Sophie-Gaëlle Martin – Solidaires Asso
  999. Laurent COLLETTE SUD solidaires 63
  1000. roland jamon SUDRail Lyon
  1001. HAIS jACQUES trésorier de l’UNIRS Haute Normandie
  1002. OREAL Pedro Sud-Energie Bretagne
  1003. Solidaires Jura
  1004. Sud logement social
  1005. Dreumont CGT
  1006. Christine Curtenaz (SUD Education Vendée)
  1007. Philippe LE JEAN SUD Industrie Francilien
  1008. Marc Béteau (ASSO-Solidaires)
  1009. JOUVHOMME CGT Santé Action Sociale
  1010. SUD POSTE 91
  1011. Pierre-Alain Ducasse, SUD PTT Gironde
  1012. collet, cnt-ait
  1013. Toufik MEZIANI (SUD Solidaire)
  1014. Daniel TACK SUD ENERGIE
  1015. Rousseau Didier retraite cheminot Solidaires Rhone
  1016. LEFEVRE SUD PTT 80
  1017. CNT – Solidarité Ouvrière
  1018. SUD-Culture Solidaires
  1019. UD Solidaires Pas-de-Calais
  1020. baille Roland Sud Rail retraités
  1021. Afro Juárez CGT SOV Zona Sur Madrid
  1022. José Marin SUD-CT76
  1023. Fabrice Duée Délégué syndical CGT AGEVAL
  1024. Sud pochet du courval 76340
  1025. Hoel alain cgt-crit
  1026. Franck HASSLAUER (Sud PTT)
  1027. Fanfan Bacqué SUD-PTT
  1028. Emmanuelle Lauret Sud Collectivité Territoriale 80
  1029. Bois loic sud ptt reunion
  1030. Corinne Lavigne Solidaires SUD Emploi
  1031. curtet,sud rail
  1032. Hardy Julien ( sud lidl)
  1033. Syndicat ASSO membre de SOLIDAIRES
  1034. BENARIB Jean-Marie CGT 94
  1035. mascart lucien cheminot retraité CGT Nîmes
  1036. Christelle MARTIN FO
  1037. Laurent DONNET CNT Emploi Formation Insertion Nord Pas de Calais Picardie
  1038. Union Syndicale Solidaires Paris
  1039. Solidaires Étudiant.e.s Grenoble
  1040. Masse Sébastien (Sud-Rail Chambéry)
  1041. Amandine VERGER, CGT Educ’action 52
  1042. DUPOUET CGT Cheminot Nantes
  1043. Romain Legé SUD éducation
  1044. jean-christophe HADDAD Solidaires 91
  1045. Christèle Carrier CNT santé/social 38
  1046. MOMMEE, SUD Travail
  1047. UD76 SOLIDAIRES JUSTICE
  1048. Damien DAVY (SUD Education Hte Normadie)
  1049. SALAMANCA Anne-Marie Sud CPAM
  1050. Mathilde Offroy (CGT Commerce et Services)
  1051. Barbara Issaly (SUD CT Ville de Lyon)
  1052. Garcia- Ugict cgt cpcam 13
  1053. Syndicat Communication-Culture-Spectacle / CNT-Solidarité Ouvrière
  1054. Dominique Emonin Solidaires FP
  1055. GARCIA (SUNDEP)
  1056. L’Hostis – ASSO 44
  1057. Aline Carton FSU
  1058. Thomas Guillou CGT Pôle Emploi
  1059. CNT SSEC 59/62 LILLE
  1060. COUVIAUX Michel syndicat CGT groupe Randstad France
  1061. SUD PTT 86
  1062. sandrine caristan CGT
  1063. Bernard Bouché Union Syndicale Solidaires Rhône
  1064. Union Syndicale Solidaires Rhône
  1065. Jeanne Garenne CGT
  1066. PERDRIEAU DOMINIQUE cgt cheminots nantes
  1067. Pascal Bordron, SUD Collectivités Territoriales 44
  1068. Daniel Laurent Cgt cheminot Nîmes
  1069. Magali Saintout (sud sante sociaux )
  1070. Cornu Daniel – CNTinterco 95
  1071. Richard Neuville, Solidaires Sud Emploi Rhône-Alpes
  1072. Patricia Pesca (syndiquée CGT)
  1073. Section Sud CHU Bordeaux
  1074. Sylvain FAUVINET CGT educ’action 37
  1075. BORS Pierre SUD Education Retraité
  1076. Yves Hollinger Sudptt 21
  1077. Daniel GERY. CGT BNP
  1078. Jean-Pierre Morell SUD Santé Sociaux
  1079. Eric Perif CGT
  1080. Patrick Ibelaidène CGT
  1081. MADIE Daniel SNUIpp FSU
  1082. marie-laurence fournier cgt educ’action
  1083. Alexandre Pouch CNT Education
  1084. Michel Sans CNT-AIT Syndicat Interprofessionnel de la Sarthe
  1085. Descheres Alain SUD PTT
  1086. goldfarb olivier syndicat cgt nettoiement
  1087. solidaires08
  1088. Remoiville Cgt
  1089. Pierre Herbaux CGT territoriaux Lille Hellemmes Lomme
  1090. Cherrier Pascale militante SNES/FSU
  1091. SUD EDUCATION Loiret
  1092. DESRUES M. CGT
  1093. Beddelem Isabelle SUDPTT Solidaires
  1094. julien Ollivier CNT SO 13
  1095. Marianne PREVOST SNASUB FSU 38
  1096. DREZET SUD EDUCATION
  1097. Yoann CARRE Union Syndicale Solidaires 49
  1098. Pierre-Alain Ducasse (SUD PTT Gironde)
  1099. HUNDZINGER René CGT
  1100. Bail CGT
  1101. Simeone SUD Education
  1102. ravé sud territorial
  1103. hervé Sagnol SUDTelecom38
  1104. Dominique FEVRIER DS CGT et secrétaire du CE GPSI ENDEL
  1105. Eric Fleurimont (SYNPTAC – CGT)
  1106. Bruno Nuc SUD
  1107. Ivan Suarez (CNT Éduc-Maine)
  1108. Jean Claude Renier Cgt Finances Publiques
  1109. Clément Peyrard Précaires Solidaires Isère/Solidaires Finances Publiques 38
  1110. Maxence Reboullet Précaires Solidaires Isère/Solidaires Finances Publiques 38
  1111. Abel De Saint Phalle Précaires Solidaires Isère/Solidaires Finances Publiques 38
  1112. Bernard Janisset – Solidaires Informatique
  1113. David CURABET militant SUDPTT31
  1114. Léa Guilain SNES
  1115. Fabien Le Roch (SDEN CGT 35)
  1116. cano claude sud rail nantes
  1117. Loïc (Sud Rail Bretagne)
  1118. Sabrina Camoreyt FSU
  1119. Laurence De Cock (SNES École émancipée)
  1120. Alia Christian cgt
  1121. Jean-Marie Dehlinger-CGT retraité-es
  1122. Dominique Faye (SNJ)
  1123. Jean-Michel Joubert CGT Equipement
  1124. Lemoine Bruno CGT
  1125. Caroline Mediouni syndiquée CGT
  1126. Ait ouakli cgt gard
  1127. PORTRAT patrick SUD PTT 67
  1128. Marie Lorentz FO
  1129. Fernandez Paco militant CGT retraité Union locale Carcassonne.
  1130. Bertrand Tesson CGT
  1131. MARECHAL Pierre, SNESUP
  1132. Florent Sud asso
  1133. Sylvain Laurens (SUD Educ)
  1134. OUZAID Samir  » SUD PRÉVENTION SECURITE » Rhône-alpes
  1135. Hummel Véronique, SNJ
  1136. Hélène Maillard CGT
  1137. Laurent Auzeméry SUD PTT
  1138. Gilles LE LOUPP, SUD-RAIL, SOLIDAIRES
  1139. Dominique Debant CGT
  1140. Anthony Pecqueux (SUD Recherche EPST)
  1141. Massart gilles Sud rail ( retraité, ancien délégué du personel Sncf)
  1142. LE MASSON Nathalie (SNUPFEN SOLIDAIRES)
  1143. Huard Julien UD CNT-SO 13
  1144. MONGE – ASSO
  1145. Jean-Marc CELLIER SUD-FPA
  1146. Benoist Morvan FO
  1147. HIPEAU Romain (CGT éduc’action.)
  1148. dominique delaplace cgt services publics
  1149. AUGE jean-louis SNES-FSU 03
  1150. Amore CGT
  1151. branciard claude SUD
  1152. Guilloteaux sevric sud rail
  1153. Sandra Demarcq Solidaires Finances Publiques Paris
  1154. CONSTANT Dominique SUD-Rail Retraités
  1155. Sandrine Cabon (sud éducation 35)
  1156. rottié sud rail
  1157. Antoine BRESCIA Elu CE CGT General Electric Hydro Grenoble
  1158. Pinot Vincent SUD-Rail
  1159. Clémence Fourton, Sud Education
  1160. Anna Ghesquière (Solidaires Etudiant-e-s Nantes)
  1161. Nicolas MAMDY (Sud-Rail)
  1162. Jean Brunacci ( solidaires 44).
  1163. Chauveau Synptac CGT
  1164. Sabine Meyer (Cgt Air Liquide)
  1165. Gourdon CGT
  1166. Agathe Blondel CGT
  1167. SUD CNFPT
  1168. Jeanne Casillas, Sud Education
  1169. Magali Meneghello – SNUDI FO
  1170. Unef Ens
  1171. Phil Gambier CGT
  1172. Julie Maroh (SNAC bd)
  1173. Mounir Bahri (CGT)
  1174. Francine Pietka Sud Educ
  1175. Mme Demiselle Synptac-CGT
  1176. Lionel Jamon SFA-CGT
  1177. Pierre LAURENT CGT Cheminots Lorraine
  1178. Franck Lalieux (CGT – Apple Retail)
  1179. laurence miller CGT
  1180. Lacroix j marc U.L Bordeaux Nord C.G.T
  1181. Fabien Boulineau (cgt RATP bus)
  1182. Magnard christophe cgt agglo grand gueret
  1183. Christophe Blanquart (CGT Territoriaux Hénin-Beaumont)
  1184. Bénédicte SILVA (Snes-FSU)
  1185. michèle gay cgt
  1186. Sébastien chinsky CGT protection de la jeunesse
  1187. Tertereau CGT Ville de Nantes CCAS et SMANO
  1188. Fanfan Bacqué SOLIDAIRES
  1189. salva erick cgt batiment reims
  1190. Michelle SICSIC (CFDT, Interco )
  1191. Bernard Socié CGT Educ
  1192. Lavisse Alain cgt
  1193. SUD Commerces et services Ile-de-France
  1194. Armand FRANCOIS (CGT)
  1195. Tortrat Jean SNJ-CGT
  1196. Serge DA SILVA (FSU)
  1197. Dominique Drouet, UCR CGT RETRAITE TU MOSELLE
  1198. Kai Terada, SUD Education 92
  1199. Josiane Vedovati FO
  1200. Nolwenn Le Page SUD éduc MLV
  1201. barthe frantz UL CGT Lodeve
  1202. VINCENSINI Jean-Baptiste (Sud éducation)
  1203. Belinguier FO Logesta
  1204. Michèle Le Tinnier Sud Education Côtes-d’Armor
  1205. AISSAOUI Véronique snudiFO
  1206. cgt territoriaux biarritz
  1207. Bernard ROSSET CGT FAPT 73
  1208. Bordet Etienne Snuipp
  1209. Katia CRUX SUD Santé Sociaux SOLIDAIRES
  1210. Thibaut Chupin CIP FC
  1211. mader claude cgt retraitée FT
  1212. SYNDICAT SUD SANTE
  1213. CNT 44
  1214. Solidaires Etudiant-e-s Nantes
  1215. Marion Millo sud Education
  1216. DEPLANCKE UFCM CGT GRENOBLE
  1217. TOURNILLON UFCM CGT GRENOBLE
  1218. SYNDICAT CGT CHEMINOTS GRENOBLE
  1219. LIBRERO CGT CHEMINOTS GRENOBLE
  1220. Quentin Bury (CGT Educ’action 35)
  1221. Joan Fabre Sud éducation Paris
  1222. Pailler aline CGT Radio France
  1223. Mathilde GEORGE, SUD Education Paris
  1224. Artis Legrand (Solidaires Étudiant-e-s)
  1225. demongeot ul cgt quevilly couronne
  1226. Sud Education Paris
  1227. Charlier SUD poste 08
  1228. CORPEL Laurence CGT EDUC ACTION AUBE
  1229. Lacroix SUD*PTT SOMME
  1230. Boris Chouteau (CGT Cheminots Nantes)
  1231. CGT Territoriaux de TARNOS
  1232. Sylvain Struve (Sud Culture Solidaires)
  1233. Claire Riou (Sud Education 95)
  1234. Jensen Dan SUD CT 35 ( ville de rennes)
  1235. SDEN 52 CGT Educ’action
  1236. deluzier ds cgt auchan
  1237. Dufraisse julien (CGT)
  1238. BERTR AND CGT Retraités Métaux RIOM
  1239. Moreau, synptac-CGT
  1240. THOMAS ANTONCZYK SUD PTT Gironde
  1241. Ledet sylvain Sud education
  1242. Syndicat CGT des cheminots de Metz
  1243. maquaire CGT CROIX MARINE 63
  1244. Laurent AMELINE – SUD éducation Paris
  1245. DESCARTES Christian CGT FAPT63 Retraité
  1246. gaël Lelu CGT Airbus
  1247. Mollet Catherine ul Issoire
  1248. SUD Travail Affaires sociales
  1249. Cartier CGT Michelin
  1250. Deléglise Luc CGT France télévisions
  1251. Jean Rivière (SUD-Éducation Université de Nantes)
  1252. SUD Education 95
  1253. SOULIE SEBASTIEN SUD Education
  1254. Diagne CGT Cheminots
  1255. GEILLE Gérald (CFDT Auvergne Aero)
  1256. laetitia burdin cgt territoriaux st florent sur cher
  1257. Ribes josé sud retraité
  1258. Spécule Gérard Sud-Rail
  1259. Julien CAPUS CGT
  1260. Syndicat Étudiant.e.s et Lycéen.ne.s CGT du valenciennois
  1261. Emmanuelle Ribes SUD RAIL
  1262. Solidaires Isère
  1263. Didier Cornu (CGT ERDF-GRDF)
  1264. Pascal Jaubier UD CGT du Cher
  1265. eric drevet sud education 75
  1266. Isabelle Peynot SUD Rail Tours
  1267. Gilles Tronchet Sud Education
  1268. Cloée, SOLIDAIRES – ISERE
  1269. Willy Tavard (SUD-Rail/Solidaires37)
  1270. COLLAT retraité CGT PTT 95
  1271. Lionnel Delaveau SUD-Rail
  1272. Maquet Ludwig Sud santé sociaux 74
  1273. Virginie Malavergne, SUDPTT
  1274. Gennaro Aldo CGT
  1275. Sébastien Hernandez (AMEB Solidaires Etudiant-e-s)
  1276. SUD-Rail Paris-Est
  1277. Françoise GALLAIS (CGT Inspection du Travail 44)
  1278. Syndicat Étudiant.e.s et Lycéen.ne.s CGT du douaisis
  1279. Maria Bianchini Sud Education Paris
  1280. Tewfik Belabbes Sud rail Nantes
  1281. Montes georges C N T
  1282. Steven Floc’h (syndiqué CGT éduc’action – SDEN 22)
  1283. Anna Le Quéau SUD Education
  1284. Dominique CARUANA SUD Protection Sociale
  1285. Elisabeth Lafon SUD PTT 33
  1286. Yann Cardin du SFA – CGT Spectacle
  1287. Andrée DEJEU Sud Santé sociaux 95
  1288. Philippe ARNAUD (union régionale Solidaires Aquitaine)
  1289. union syndicale Solidaires 33
  1290. DROUET UCR CGT TU
  1291. Karim Bouzera DS C.G.T Mercedes-Benz ELC Valenciennes
  1292. Edouard Le Bert (CGT commerce)
  1293. Lepennetier david SUD-Rail Normandie
  1294. SUD-Rail Normandie
  1295. Marmet CGT
  1296. franck fouquet / sud solidaire consil départemental 64collectivités térritoriales
  1297. Gabriel ROSENMAN, SUD-Rail Paris St Lazare
  1298. Colin Faverjon SUD Education/Solidaires
  1299. Frédéric Fortuna SUD-Rail
  1300. Bodénès / SUD Education
  1301. Bruno POTHIER, Sudeduc
  1302. Cramilly Christian SUD Rail
  1303. Christophe Piberne (CNT)
  1304. specque gerard sud-rail
  1305. Luc DESTOUMIEUX (syndicaliste SUD Rail)
  1306. Laurent Pisani SUD PTT
  1307. GAMBADE Isabelle SUD Rail
  1308. Solidaires CRCPM
  1309. Catherine Pitot Solidaires CRCPM
  1310. Luis Esparza Sud Solidaires CRCPM
  1311. Sylvie Sud education
  1312. URIEN CORINNE ( SOLIDAIRES )
  1313. Jean-Claude Vénéreau syndiqué CGT 44
  1314. J-Pierre Bellefaye (Solidaires16)
  1315. USR/CGT
  1316. Houdin fanny syndicat sud santé-sociaux 94
  1317. Dejos Bernard SUD SOLIDAIRE 16
  1318. Olivier TRENEUL, militant syndical SUD
  1319. syndicat SUD du personnel du département du Nord
  1320. Florence Lautrec (SUD éducation Ardèche)
  1321. Semel sud education
  1322. Solidaires Ardèche/Drôme
  1323. Syndicat Anarcho-Communiste Révolutionnaire
  1324. saparart sud ptt
  1325. José Chevalier, Solidaires-Météo
  1326. Solidaires-Météo
  1327. Sud ct 05
  1328. isabelle coeur sud ct05
  1329. Tardieu Christian Sud Rail
  1330. BOUSSEAU dominique SUD DCNS
  1331. Irène Pesqué (Sudptt)
  1332. Bruhat SUD Télécom
  1333. Renaud Auger, CGT
  1334. Walquenart Yoann ( CGT RATP )
  1335. Pettré Adrien CGT Schindler
  1336. Lesguer Fabien (Sud Culture EVEHA)
  1337. Robin Waldman – FO Météo France
  1338. Sylvain Perdrix (CGT)
  1339. Romain Ruperez SUD PTT
  1340. Renaud Tzanos (Solidaires-Météo)
  1341. pontet CGT
  1342. Struck Jean-François (CGT Pôle-emploi)
  1343. Jacques Vivès-Torrens (CGT FAPT 16)
  1344. GAUBERT Gisele Sud Santé Sociaux
  1345. Dutot Adeline Snudi-FO 75
  1346. Behar Romain Snudi Fo 75
  1347. CGT Syndicat du Commerce et des Services 67
  1348. MENISSIER Monique CFDT retraitée
  1349. Sylvain Terrien (Solidaires Finances Publiques)
  1350. s. Rousseau STP CNT 72
  1351. Geneviève Tabutaud (SUD éducation 35)
  1352. Marti FO
  1353. Ruhier christelle Fo la poste
  1354. Joliff (sud éducation)
  1355. Fanny Girard CGT
  1356. THOMAS Gildas (SUD Education MANCHE)
  1357. Hélène Hérault Solidaires-Météo
  1358. Ponsard Snuipp
  1359. Desgorces Jean, CNT Educ 57 section Sup’Recherche
  1360. Sud Santé-Sociaux Nord
  1361. Syndicat Cgt-Ford Blanquefort
  1362. Philippe Poutou (Cgt-Ford)
  1363. Ralph Freyermuth – membre de la Confédération paysanne
  1364. Sud Industrie Arts Energy
  1365. jaffré syndiqué au SNES-FSU
  1366. Jonathan Tapin Solidaires Etudiant-e-s
  1367. Pierre Cgt ford blanquefort
  1368. Christiane capus Cgt
  1369. Celse Cgt
  1370. Coutelle Jérôme (CGT Ford)
  1371. CNT Emploi Formation Insertion Nord – Pas de Calais – Picardie
  1372. Guglielmi SUD-Rail
  1373. Helix (cgt Ford Bordeaux )
  1374. vanroyen solidaire
  1375. Audrey BOISSON cgt
  1376. Mathieu Millereau, CGT
  1377. Tissot Sud
  1378. Rémi Virgili (CGT Finances Publiques )
  1379. Saulière CGT Energie et Mine
  1380. Laure Clément CGT
  1381. Syndicat CGT FERC Sup de l’ENS Paris
  1382. École émancipée-FSU Loiret
  1383. Tendance intersyndicale Émancipation
  1384. Vanessa Pradines CNT
  1385. DENIAUD Emmanuel (CGT Educ’action 31)
  1386. david pijoan SNES-FSU
  1387. Roussel Chantal Sud Santé
  1388. SYNDICAT CGT MOZE
  1389. Thierry Jeans Cgt Ford Blanquefort
  1390. LAURENT Roger CGT ENERGIE
  1391. Syndicat des Personnel du Céreq CGT
  1392. SALMON EVELYNE Force Ouvrière
  1393. Mathieu MOREAU, SNPES-PJJ/FSU
  1394. ZIRN OLIVE CGT
  1395. pierre, CGT spectacle
  1396. Alain Coureault CGT SNPTRI
  1397. Sandini Michael Snuipp Ile-Saint-Denis (93)
  1398. Jean Christophe LA PORTE (CGT territoriaux Fontenay sous bois
  1399. Suzanne GATINEAU Syndicat SUD Santé/Sociaux
  1400. Agnès TREGUIER CGT
  1401. Syndicat Départemental Action Sociale FO 35
  1402. Yvain Labrousse (SUD – Solidaires étudiant-e-s Lille)
  1403. Gilles Trefou Elu CGT CE Dauphiné Libéré
  1404. Isabel de Bary – asso (solidaires)
  1405. Gérard Paris-Clavel (snap -cgt)
  1406. Miguel Fernandez ; syndicaliste SUD
  1407. Régis Coislier Cgt semitan
  1408. BRUTAILS David CGT cheminots
  1409. Lamri Nadia (CNT EDUC93)
  1410. Benjamin CGT Santé Action Sociale
  1411. Richard Houdebert CGT Thales
  1412. SUD Protection Sociale Seine Saint Denis
  1413. Sandra Cormier CGT Enseingment Privé
  1414. Daniel Koechlin (militant CNT)
  1415. Azzam ZEGAOUI SUDPTT
  1416. Sophie BANASIAK (CGT TEFP)
  1417. Gille Agnès SNES FSU
  1418. Mickael Rousseau cgt cheminot
  1419. Béatrice Brérot – Solidaires, Sud CT
  1420. Zoë LECLAIRE (SUD CT 13)
  1421. caramel pierre sud rail
  1422. Laure Jabrane (snes)
  1423. Laurent CRETAGNE CGT HOP (Filiale d’Air France)
  1424. Marie-Christine Mingous (Sud Gers)
  1425. Dominique Faye SNJ
  1426. Syndicat CGT des Territoriaux de Biarritz
  1427. Martinais Philippe Fédération SUD Education
  1428. Didier Labertrandie (SNJ Solidaires)
  1429. françois boisarie Syndicat National des journalistes SNJ
  1430. branciard claude sud
  1431. Florence LOCCI CGT villeneuve sur lot 47
  1432. Régis Fogliata (Sud Informatique)
  1433. Barbesolle SUD Santé
  1434. Philippe Proust cgt banque Palatine
  1435. Béatrice Brérot, Solidaires-Sud CT
  1436. MONTEL SUD-INSEE
  1437. Pfeiffer Laura (SUD TRAVAIL)
  1438. Dominique Darjo CHU 33
  1439. Nicolas Sautel-Caillé – Syndicat SUD-CT
  1440. Gaelle SUD APT 13
  1441. CORNU Daniel CNT
  1442. HUBERT Dany CGT FAPT
  1443. Section SUD Culture Solidaires EPCCCY
  1444. Aïdat, Info’com-cgt
  1445. Phalippou Sud rail
  1446. Carimali Jimmy CGT
  1447. SUD éducation Ille-et-Vilaine
  1448. Sud éducation 13
  1449. Barré Claire (Sud éduc 13)
  1450. guittet jean luc CGT des territoriaux de st Jean de Braye
  1451. CALBRIX Sylvain Sud PTT Vosges
  1452. Emmanuelle Sarrouy (Sud Education 13)
  1453. CNT STICS 13
  1454. David PIJOAN SNES-FSU 92
  1455. SUD PTT Gironde
  1456. Alain JEAULT DSC CGT Amazon.fr logistique
  1457. Jérémiah le Guen Sudrail
  1458. Syndicat CNT-SO Interco d ela Vienne
  1459. MANOLI Robert syndicat SUD
  1460. PANAYOTIS CFDT Transports
  1461. gallet ioana (sud éducation)
  1462. Alibert syndicaliste cgt
  1463. Kauffmann Philippe – Sud éducation
  1464. SUD-Rail Centre-Val de Loire
  1465. Sylvie Audin – SudSantéSocial
  1466. Guillaume JURIK SUD Poste
  1467. Françoise Ceccaldi (SUD éducation)
  1468. Michel POULET FORCE OUVRIERE
  1469. Gasparini CFDT
  1470. LAZA HELENE- CGT CROUS NICE
  1471. HOULGATTE Franck FORCE OUVRIERE
  1472. bell UL CGT ST Etienne
  1473. Lucio Pereira Sud-Education
  1474. Syndicat National des Journalistes
  1475. Philippe Le Chenadec, CGT
  1476. Julien Ente (Solidaires)
  1477. Brissy Sud éducation
  1478. Syndicat CNT-SO des travailleurs de la restauration, de l’hotellerie, du tourisme et de l’industrie agro-alimentaire du Poitou
  1479. PAPAPIETRO HELENE – CGT ERDF
  1480. Solidaires Etudiant.e.s Besançon
  1481. Rémy Bourgault syndiqué Confédération Paysanne
  1482. SUD Education Manche
  1483. Bardeau jean-francois ( cnt )
  1484. Olivier CIMPELLO, Syndicat National des Journalistes
  1485. Pascale Chourreu. FSU Territoriaux
  1486. Olivier Rouzet (Solidaires)
  1487. Surleve Claudine CGT FAPT
  1488. LE COZ jean-luc (UGICT AIR FRANCE)
  1489. Bertrand Ternisien CGT Banque de France
  1490. Union syndicale solidaires 64
  1491. MARTELAT Daniel CGT Sanofi
  1492. Albaric sud éducation 77
  1493. Wald CGT Educ action
  1494. Anne-Cécile PALOC (SUD Education 34)
  1495. Nicolas VINCENT, CNT
  1496. Perrine alligier Sud sante social
  1497. hadad FO
  1498. chaussidon CGT
  1499. Cécile Quantin, SUD Education
  1500. Nicolas Poulin SUD Education Alsace
  1501. SUD PTT 13
  1502. Hélène Conjeaud (Sud Education)
  1503. PLUET Nicolas UL CGT La Ciotat
  1504. Billaud SNES
  1505. FRANCOISE FSU
  1506. Ressot Uspaoc CGT
  1507. sablon philippe representant chsct CGT hopital Roanne
  1508. Etienne Corvaisier CGT
  1509. LASSERRE JEROME CGT
  1510. Landrieu cgt
  1511. Nicolas Bastides (SNUPFEN-solidaires)
  1512. Simon Desgouttes SUD Insee
  1513. Martinat Solidaires.crcp
  1514. Denis Pourrat, Sud Education / Solidaires
  1515. Boukhalfa Gilles SUD PTT 13
  1516. Moinier Erwan SUD Santé Sociaux 44
  1517. Dias sud ptt
  1518. Jean-Marc Paulo (Solidaires Informatique)
  1519. Taquet Gilles solidaires
  1520. CGT éduc’action33
  1521. cgt fed soc etudes
  1522. Syndicat CGT des correcteurs et des professions connexes
  1523. Jean-Luc Delauney, CGT Finances publiques Loiret
  1524. Sandrine Lafargue CGT éduc’action33
  1525. RELIN Mathieu délégué SUD Rail
  1526. Thibaut Michoux (Fsu)
  1527. aubert pierre CGT
  1528. Pierre Saramito (SNCS-FSU)
  1529. Beillard Laurent CGT éduc’action
  1530. Françoise Broche, CGTeduc’action
  1531. Fargeaut Emmanuel, CGT Educ’Action
  1532. Christophe Suquet SUD Education 31 Solidaires
  1533. Section syndicale SUD Culture Saintes (17)
  1534. Martin Régis sud santé sociaux 29
  1535. Caroline GAY CGT
  1536. Margaux Capelier (CNT STICS)
  1537. TASSEL Annie (CGT Banque et assurance)
  1538. sanchez marie josé – cgt services publics
  1539. Jabrane Laure SNES
  1540. Guilhermet Laurent (SNUPFEN)
  1541. ROBERT cgt saclay
  1542. BENARIB JEAN MARIE CGT94
  1543. Yvon Le Bourhis SUD éduc
  1544. GAILLARD Françoise – CGT EDUC’ACTION 33
  1545. thierry paulhe ( sud poste)
  1546. Tristan Guarinos – solidaires étudiant-e-s
  1547. Aklil CGT
  1548. Deregnaucourt Aimericque CGT mines et énergies
  1549. PARIS DENIS CGT
  1550. Petit ALI (Snuipp41)
  1551. pigeau cgt
  1552. Séverine Petat CGT EducAction
  1553. VRAUX Philippe CFDT
  1554. DROUIN S3I
  1555. Zaparty ghislaine cgt educ’ action 66
  1556. Alexandra Mazaud (CGT)
  1557. SUD-Rail PSE
  1558. Alexandre L. – CNT
  1559. Yohann Meunnier – CFDT
  1560. Virginie Dole CGT Educ’Action33
  1561. Alexandre Lamothe – ASSO-Solidaires
  1562. Benoit Sud Education
  1563. Gilbert Guilhem (CGT Mines-Energie)
  1564. Sud Collectivités Territoriales Loire-Atlantique
  1565. Nadine Pradeau (SNUIPP 34)
  1566. sabine hennebert syndicat territoriaux de faumont
  1567. Doisy Jean Marie cgt territorriaux
  1568. Patrick REGNIER (Sud Ptt 33)
  1569. Bernard Lavorel SUDPTT 33
  1570. Fardeau Corinne Snuipp
  1571. patrice hochard CNT/AIT
  1572. Mathieu M (SUD éducation)
  1573. Barthez CGT CARSAT LR
  1574. Eynaud SNES
  1575. Morat . Sud
  1576. SUD Education Essonne
  1577. F.Marcilly CGT Territoriaux de Pessac (33)
  1578. MARTIN Murielle syndicaliste territoriaux de Pessac
  1579. Benjamin Preciado (Sud Education)
  1580. Léchelon jean-claude sud ptt retraite
  1581. Montes georges CNT
  1582. Berger cgt aube
  1583. Bacot Jean Claude Fédération des services publics
  1584. SUD Santé-Sociaux Yvelines
  1585. Florence Boissicat Sud solidaires sante
  1586. Pierris CGT des Territoriaux de Pessac
  1587. Sylvie Pierris CGT DES TERRITORIAUX DE PESSAC
  1588. Alain Etienne CGT
  1589. Laurent Courtois . Sud-rail
  1590. Alexandre Dupont-Pacini sud santé sociaux 78
  1591. Solidaires Ariège
  1592. Jean-Jacques Lasmolles SUD-Rail/Solidaires
  1593. Deniaud Gérard Sud-Rail Toulouse
  1594. Fardin Frédéric ( Sud Education )
  1595. Jean-Charles Sutra ( Solidaires 09)
  1596. Section Syndicale Elior Musées (Musée du Louvre)
  1597. Georges LOUIS CGT Elior Musées (Musée du Louvre)
  1598. Syndicat Indépendant des Travailleurs, précaires et privés d’emploi
  1599. Union Syndicale Solidaires 49
  1600. Léna Le Manac’h SUD EDUCATION
  1601. Jean-Raoul Plaussu Monteil, Sud-Recherche
  1602. REY Benjamin (Sud Education)
  1603. Marc sud ptt rennes
  1604. Leveque cgt
  1605. SUD Industrie 57-54
  1606. Julien Joly sud santé social
  1607. Syndicat CGT SNAT Fournaire
  1608. Lainée philippe CGT FAPT 35
  1609. Bettina Mahé (Solidaires CRCPM-Solidaires Loiret)
  1610. CGT CH PORT-LOUIS/RIANTEC
  1611. Gilles Trefou Presse Media CGT DL
  1612. Valérie Hillion SUD éducation
  1613. Taïeb, Patrick (SNESUP)
  1614. BURGALA Nadine CGT
  1615. NOËL SOPHIE (SUD EDUCATION)
  1616. Roy Fredereric SNASUB
  1617. Martial NEMES Solidaires Finances Publiques
  1618. Denis Carnus, ami d’Alternative libertaire
  1619. Delille Jérôme ul de Valenciennes
  1620. MOLLET CGT EDUC’ACTION 59
  1621. CGT-Educ’Action Lot et Garonne
  1622. GAMBADE Sud Rail
  1623. SUD GERS
  1624. UD CNT – Solidarité Ouvrière 13
  1625. REMOIVILLE ALAIN CGT
  1626. Rémy Bourgault adhérent Conf Paysanne
  1627. NUSBAUM Norbert SUD Santé Sociaux
  1628. Di-Léta Patrice CNT
  1629. Hakem Bachir porte-parole du CLA
  1630. Colette RUEFF SUD Santé Sociaux 25
  1631. Momar Sall Sg SYNAT/PYB Sénégal
  1632. CGT Territoriaux PESSAC
  1633. BLIN Guy – CNT EFI
  1634. hennebert sabine cgt faumont
  1635. louzier (sud)
  1636. Etienne Fieux, Sud Education
  1637. DENOYELLE sud rail Paris est
  1638. Bruhat SUD
  1639. Françoise Salmon Sud Education
  1640. Koch Hugues. sud rail
  1641. Emmanuel Lebrun (Sud Rural Territoires Bretagne)
  1642. GIOT Hervé Solidaires 07/26
  1643. Jean Parif CGT
  1644. Antonia Devaux syndiquée CGT
  1645. PAULMIER Aurélien (SNTRS-CGT)
  1646. Arnaud Saint-Maxent / SNJ-CGT
  1647. Paris Denis CGT
  1648. Fritsch Elodie CNT Lozère
  1649. Julien Dupré FSU-SNUipp84
  1650. fernandez retraite CGT
  1651. Ben Mbarek Mongi FGT UGTT
  1652. Flo Jadot CGT
  1653. Lionel Lagrue FO
  1654. J-marc Lacroix U.L C.G.T BxBacalan
  1655. Clement Airaud Cgt
  1656. SMICT CGT du CHRU de Lille
  1657. ABRIEU (UGICT CD94)
  1658. CGT Ouvriers-Empoyes CHRU de Lille
  1659. Danel – sud santé
  1660. Frouin-lavandier. Sud santé social
  1661. Ophélia NORTES, Sud Education
  1662. Vicario CNT 34
  1663. Catherine Grunwald (ASSO-Solidaires)
  1664. Oliva claudine Sudrail
  1665. CGT-AGO
  1666. CNT STE 93
  1667. SUD education 89
  1668. Magali AUDER Solidaires Justice 76
  1669. Patricia Villemin Solidaires
  1670. Willemet Alain Syndicat SUD chimie Hutchinson persan
  1671. Jean Pierre Neute Sud chimie hutchinson Persan
  1672. Stéphane Guégo SUD Telecom IDF
  1673. Evelyne DEVERRIERE CGT Retraités 87
  1674. collet benjamin, cnt-si72
  1675. François Guichard (CNT)
  1676. OLIVIER Molaba SOLIDAIRE09
  1677. Sebastien Lecuyer CGT
  1678. Guilleminot Michel CGT
  1679. Manouchian CNT
  1680. Augé dit carda jean-françois èlu CGT
  1681. Steven Masson, Sud éducation Grenoble
  1682. Olivier Rouzet Solidaires informatique
  1683. Boussetta CGT
  1684. Loïc Cavelot (Union syndicale de l’intérim CGT)
  1685. Brandam julien CGT Bordeaux Métropole
  1686. Cornu Daniel CNT 95
  1687. VEUILLET Roland SUD-éducation
  1688. Remoiville CGT
  1689. Monique Mercier UNIRS SOLIDAIRES
  1690. Sébastien BAROUX SUD PTT Paris 15
  1691. Taquet Gilles sud des personnel du département du nord
  1692. DELPOUVE (UNION SOLIDAIRES TRANSPORTS)
  1693. Landrieu CGT
  1694. ROVIRA syndicat CGT LPO de Chirongui
  1695. Nathalie Lautrec (Sud Education)